Главная » 2009 » Ноябрь » 30

Цель игры: в игровой форме повторить изученный материал; стимулировать интерес учащихся изучению математики и информатики.

Оборудование: три варианта заданий по алгебре, геометрии и информатике для учащихся; карты «сокровищ» для каждого класса; необходимые инструменты для составления кроссворда.

Описание игры

В игре участвуют команды 7-х классов, содержащие три пятёрки игроков. Каждая пятёрка игроков в процессе игры проходит определённый маршрут, в различных точках которого учащимся предлагаются несложные задания по алгебре, по геометрии и по информатике (см. приложение).

Просмотров: 2085 | Дата: 30.11.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Тема урока: Теорема Пифагора и её применение.

L’énoncé de Pyithagore.

Цель урока: изучить формулировку теоремы Пифагора; ознакомиться с одним из   способов её доказательства; ввести геометрические термины на французском языке; научиться оперировать этими терминами при решении задач на применение теоремы Пифагора; ознакомиться с историческими фактами из жизни и деятельности Пифагора.

Просмотров: 1137 | Дата: 30.11.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Тема: Процентные расчёты.

Цель: повторить правила действий с десятичными дробями; повторить понятие процента; повторить и закрепить правила решения задач на процентные расчёты; сделать вывод о значимости процентных расчётов в различных жизненных ситуациях.

Тип урока: комбинированный.

Оборудование: учебник «Pythagore, 4e vers la 3e»; наглядные схемы решения задач; вспомогательные схемы.

Просмотров: 1581 | Дата: 30.11.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)