Главная » Статьи » Общие вопросы образования

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Рядом со смысловым компонентом в обучении , не менее важным является процессуальная составляющая учебного процесса. Речь идет о привлечении учащихся к активной деятельности в процессе усвоения знаний. Принцип активности учащихся  остается главным в педагогике. Этот принцип предусматривает высокое качество и высокий уровень мотивации учебной деятельности.

Общие вопросы образования | Просмотров: 3443 | Добавил: Larisa | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Одним из приоритетов современного общества является развитие человеческих ресурсов, ведущая роль в котором принадлежит образованию.
      Качество образования во многом зависит от учительского коллектива, который на сегодняшний день должен отличаться новым, аналитическим, конструктивным характером мышления, направленным на совершенствование обучения школьников. Для выхода образования на новый более качественный уровень нужно уже сегодня резко увеличить эффективность труда учителей, а с нею и качество обучения. Внедрение интерактивных досок в образовательный процесс – важный шаг в становление современной школы.

Общие вопросы образования | Просмотров: 1954 | Добавил: Larisa | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

Сайт «Новая школа. Инновационные технологии обучения" предназначен для повышения квалификации преподавательского состава учителей средней и начальной школ.
    Общие вопросы образования | Просмотров: 2111 | Добавил: Arven | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (0)