Главная » Статьи » Общие вопросы образования

Инновационные технологии обучения и авторские программы.

Сайт «Новая школа. Инновационные технологии обучения" предназначен для повышения квалификации преподавательского состава учителей средней и начальной школ.
     Предметом сайта являются новейшие информационные и коммуникационные технологии, технические средства и методики их использования в образовательном процессе.
     Повышение компетенции преподавателей и учителей в области максимально эффективного использования новых информационных, коммуникационных и интерактивных технологий, в создании и развитии универсальной образовательной сферы, стимулирование становления новой культуры педагогического мышления – главные направления работы учителей Горловской ОШ №1 г. Горловка Донецкой области, Украина.
      На страницах сайта учителя поделятся практическими наработками по следующим направлениям:
     1. Технология критического мышления в обучении чтению и письму.
    2. Педагогическая мастерская в образовательном процессе.
    3.Технология деятельностного метода на примере уроков математики.
    4. Технология формирования текстовых умений на уроках литературного чтения (мастер-класс).
    5. Наблюдения как основной метод в курсе окружающего мира.
    6. Использование технологии логико-информационного подхода в курсе русского языка. Из практики использования новых технологий обучения в начальной школе.
    7. Технологии оценочной деятельности учителя в условиях безотметочного обучения.
    8. Информационные технологии в образовательном процессе (компьютерные технологии).
      Мы надеемся, что разработки серий уроков с дидактическим материалом к этим урокам помогут вам, дорогие коллеги, в вашем нелегком труде.
      Классные руководители на нашем сайте найдут классные часы по самой разной тематике, а так же рекомендации опытного психолога.
      Этот сайт создали учителя Горловской ОШ №1 г. Горловка, но мы надеемся, что к нам присоединятся все, кто хочет поделится с другими своим богатым практическим опытом на ниве просвещения и воспитания.
    Присоединяйтесь к нам, коллеги. Мы ждем вас.

Инициативная группа.

Категория: Общие вопросы образования | Добавил: Arven (18.05.2009)
    Просмотров: 2110 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0